Сушилка аэродинамическая и ее характеристика

Влажность исходного сырья является определяющим фактором для получения качественного конечного продукта при производстве брикетной продукции или при грануляции. В качестве такого сырья, как правило, используют любые отходы деревообработки (опилки, кора, стружка, щепа) или отходы растениеводства (лузга зерновых культур, солома, стебли подсолнечника или кукурузы). Влажность исходного сырья в большинстве случаев значительно превышает необходимую для производства, поэтому удаление излишней влаги, или сушка, является важной составляющей технологического процесса.

В процессе сушки путем испарения и отведения пары происходит удаление образовавшейся влаги из материала. Предварительная сушка значительно увеличит теплоту, получаемую при сжигании, если брикеты или паллеты планируется использовать в качестве биотоплива.

Сегодня разработано много различного оборудования для сушки сырья. Существует несколько категорий сушильных установок: конвекторные, ваккуумные, аэродинамические и СВЧ. Для сушки материалов лучше всего подходит сушилка аэродинамическая.

Аэродинамическая сушильное учреждение – основной узел сушильного комплекса, где за счет прямого контакта влажного продукта со смесью воздуха и продуктов сгорания твердого топлива происходит процесс сушки с заданными параметрами. Такая установка является простой в конструкции, экономичной, компактной и легкой в обслуживании. Экономичность сушилки зависит от размера частиц материала. Чем меньше диаметр частиц высушиваемого продукта – тем выше эффективность работы сушилки. Рациональные технические решения в таком оборудовании дают возможность использовать аэродинамическую сушилку для сушки различных мелкофракционных материалов в аппарате компактной конструкции на небольших производственных площадях. Пуск сушилки происходит в течение нескольких минут, а сам процесс сушки легко контролируется и управляется оператором.

Приобрести такое оборудование предлагает наша компания! ООО "Металлист" работает на украинском рынке еще с 1999-го года. Мы специализируемся на реализации котлов для отопления, твердотопливных водогрейных котлов, систем автоматического сжигания отходов древесины, сушильных комплексов и брикетированного биотоплива. На нашем счету сотрудничество с многими клиентами, которые за время работы уже стали постоянными и при необходимости обращаются за нашей продукцией, мы получили уважение и доверие широкой аудитории покупателей и высокие оценки экспертов. Мы реализуем широкий ассортимент товаров, подробнее ознакомиться с которыми предлагаем в каталоге. На все оборудование предоставляем 1 год гарантии.